Ärzteschaft

 

  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
  • M
  • N
  • O
  • P
  • Q
  • R
  • S
  • T
  • U
  • V
  • W
  • X
  • Y
  • Z
 
Name Funktion Abteilung ▾
A
Bosu Coduri Alessandra Oberärztin Anästhesie Anästhesie & Intensivmedizin
Bron Johan Philippe Oberarzt Anästhesie Anästhesie & Intensivmedizin
Bstock Christoph Leitender Arzt Anästhesie und Intensivmedizin Anästhesie & Intensivmedizin
Dübendorfer Christoph Oberarzt Anästhesie Anästhesie & Intensivmedizin
Grathwohl Carolin Oberärztin Anästhesie Anästhesie & Intensivmedizin
Horat Susanne Oberärztin Anästhesie & Intensivmedizin Anästhesie & Intensivmedizin
Kaiser Philippe Oberarzt Anästhesie Anästhesie & Intensivmedizin
Lüscher Elena Oberärztin Anästhesie Anästhesie & Intensivmedizin
Meyer Julia Oberärztin Anästhesie Anästhesie & Intensivmedizin
Moser Berthold Chefarzt Anästhesie & Intensivmedizin Anästhesie & Intensivmedizin
Schild Julia Oberärztin Anästhesie & Intensivmedizin Anästhesie & Intensivmedizin
Schönherr Marianne Elisabeth Oberärztin Anästhesie Anästhesie & Intensivmedizin
Schulz Nicole Oberärztin Anästhesie Anästhesie & Intensivmedizin
Weiss Andreas Leitender Arzt Anästhesie Anästhesie & Intensivmedizin
Wolf Lukas Oberarzt Anästhesie & Intensivmedizin
Wyder Daniel Chefarzt Leitender Arzt Anästhesie & Intensivmedizin/Leiter Intensivstation Anästhesie & Intensivmedizin
C
Babians Arby Leitender Arzt Chirurgie Chirurgie
Battilana Susanne Oberärztin Chirurgische Klinik Chirurgie
Biraima Angelo Belegarzt Plastische, rekonstruktive, ästhetische Chirurgie Chirurgie
Forster Natasha Belegärztin Plastische, rekonstruktive, ästhetische Chirurgie Chirurgie
Förster Christiane Oberärztin i.V. Chirurgie
Grafen Franziska Leitende Ärztin Chirurgische Klinik Chirurgie
Grüninger Patrick Leitender Arzt Traumatologie Chirurgie
Guggenheim Merlin Belegarzt Plastische, rekonstruktive, ästhetische Chirurgie Chirurgie
Hübenthal Iglika Oberärztin Chirurgie Chirurgie
Köstler Thomas Leitender Arzt Chirurgische Klinik Chirurgie
Mattiello Diana Leitende Ärztin Chirurgische Klinik Chirurgie
Müller Karl Belegarzt Mikro- & Handchirurgie Chirurgie
Murer Soyka Karin Belegärztin ORL Chirurgie
Obeid Tamim Leitender Arzt / Belegarzt Gefässchirurgie Chirurgie
Ochsner Alex Leitender Arzt Chirurgische Klinik Chirurgie
Schär Katarina Oberärztin Chirurgische Klinik Chirurgie
Schlegel Martin Belegarzt ORL Chirurgie
Süsstrunk Julian Oberarzt i.V. Chirurgie
Trombik Malgorzata Oberärztin Chirurgie Chirurgie
Wasmer Mathias Oberarzt Chirurgische Klinik Chirurgie
Zimmermann Julian Oberarzt i.V. Chirurgie
Zingg Urs Chefarzt Chirurgische Klinik Chirurgie
Zwicky-Beck Salome Belegärztin ORL Chirurgie
G
Hahn Cornelia Leitende Ärztin Frauenklinik und Geburtshilfe Geburtshilfe
Albrecht Manfred Belegarzt Gynäkologie & Geburtshilfe Gynäkologie
Buko-Harmandic Lejla Oberärztin Gynäkologie
Camastral Karin Oberärztin Gynäkologie
Drobnitsch Theresa Oberärztin Gynäkologie
Ebigbo Friederike Maria Stv. Oberärztin Gynäkologie
Fleischer Andreas Oberarzt Gynäkologie Gynäkologie
Gajic Bojan Belegarzt Gynäkologie & Geburtshilfe Gynäkologie
Hajdari-Ritter Imer Belegarzt Frauenklinik Gynäkologie
Hoffmann Gaiser Denise Belegärztin Gynäkologie & Geburtshilfe Gynäkologie
Ihrig Julia Oberärztin Frauenklinik Gynäkologie
Kamm Simone Leitende Ärztin Gynäkologie Gynäkologie
Kimmig Kathrin Stv. Leitende Ärztin Gynäkologie Gynäkologie
Kohler Heidi Belegärztin Gynäkologie & Geburtshilfe Gynäkologie
Kratzer Annette Belegärztin Gynäkologie & Geburtshilfe Gynäkologie
Majid Mohammad S. Belegarzt Gynäkologie & Geburtshilfe Gynäkologie
Müller Renato Chefarzt Frauenklinik Gynäkologie
Naydina Ragaz Tatiana Stv. Leitende Ärztin Gynäkologie
Noll Fabienne Oberärztin Gynäkologie Gynäkologie
Patkovic Tanja Stv. Leitende Ärztin Frauenklinik Gynäkologie
Preschany Stephanie Oberärztin Frauenklinik Gynäkologie
Ryser Daniel Belegarzt Gynäkologie Gynäkologie
Spiridonovic Natascha Oberärztin Frauenklinik Gynäkologie
Temler Anne Stv. Oberärztin Gynäkologie
Unger Christian Belegarzt Gynäkologie & Geburtshilfe Gynäkologie
Vergin Iris Belegärztin Gynäkologie Gynäkologie
von Wartburg Vera Belegärztin Gynäkologie Gynäkologie
Wirz Guido Belegarzt Gynäkologie & Geburtshilfe Gynäkologie
K
Bührmann Kareen Stv. Leitende Ärztin für Klinische Notfallmedizin Klinische Notfallmedizin
Kreienbühl Matthias Leitender Arzt Institut für Klinische Notfallmedizin Klinische Notfallmedizin
Matter Hans Chefarzt Institut für Klinische Notfallmedizin Klinische Notfallmedizin
Müssig Katrin Oberärztin Institut für Klinische Notfallmedizin Klinische Notfallmedizin
Ramseier Angelica Oberärztin Institut für Klinische Notfallmedizin Klinische Notfallmedizin
Rutishauser Maya Oberärztin Institut für Klinische Notfallmedizin Klinische Notfallmedizin
Sager-Dübendorfer Rita Leitende Ärztin Institut für Klinische Notfallmedizin Klinische Notfallmedizin
Spasic Danijela Oberärztin Institut für Klinische Notfallmedizin Klinische Notfallmedizin
Spirk-Plüschke Valmai Oberärztin Institut für Klinische Notfallmedizin Klinische Notfallmedizin
Tabakovic Senad Stv. Leitender Arzt, Institut für Klinische Notfallmedizin Klinische Notfallmedizin
M
Achermann Eva Leitende Ärztin Pneumologie Medizin
Baldi Thomas Leitender Arzt Angiologie Medizin
Baumann Marion Leitende Ärztin Geriatrie und Innere Medizin Medizin
Buonomano Roberto Leitender Arzt Infektiologie Medizin
Caduff Basil Chefarzt Medizinische Klinik Medizin
Egger Claudine Oberärztin Onkologie Medizin
Gemünden Cornelia Stv. Leitende Ärztin Hämatologie Medizin
Henzi Nicolas Stv. Leitender Arzt Pneumologie Medizin
Herren Thomas Leitender Arzt Kardiologie Medizin
Imbach Sandro Oberarzt Kardiologie Medizin
Joos Bettina Oberärztin Innere Medizin Medizin
Kratt Thomas Leitender Arzt Gastroenterologie Medizin
Künzler Katarina Oberärztin Innere Medizin Medizin
Maute Luise Oberärztin Onkologie Medizin
Papet Claudia Leitende Ärztin Onkologie/Hämatologie Medizin
Rusticeanu Monica Alexandrina Stv. Leitende Ärztin Medizin
Schutzbach Heinz Oberarzt Konsiliar- und Liaisonpsychiatrie Medizin
Schwanda Michael Leitender Arzt Kardiologie Medizin
Schwanda Stefanie Leitende Ärztin Endokrinologie & Diabetologie Medizin
Susac Martina Oberärztin Kardiologie Medizin
Svarin Anna Oberärztin Innere Medizin Medizin
Tschopp Stefan Leiter Gastroenterologie / Hepatologie Medizin
Voser Eva Oberärztin Innere Medizin Medizin
Welt Tobias Oberarzt Konsiliar- und Liaisonpsychiatrie Medizin
N
Egli Georg Leitender Arzt Neurologie Neurologie
Ortega Marcos Konsiliararzt Neurologie, speziell Epileptologie und Schlafmedizin Neurologie
Schade Annika Oberärztin Neurologie/HNO Neurologie
Schwegler Guido Leitender Arzt Neurologie Neurologie
Teubner Jonas Oberarzt Neurologie Neurologie
Theiler Manuela Stv. Leitende Ärztin Neurologie Neurologie
Weisshaupt Rahel Stv. Leiterin Neuropsychologie/Memory-Sprechstunde Neurologie
O
Gloyer Marcel Stv. Leitender Arzt Orthopädische Klinik Orthopädie
Hug Thomas Belegarzt Orthopädie Orthopädie
Michniowski Thomas Chefarzt Orthopädische Klinik Orthopädie
Pankonin Simon Leitender Arzt Orthopädische Klinik Orthopädie
Ziegler Oliver Leitender Arzt Orthopädische Klinik Orthopädie
R
Bürgler David Leitender Arzt Interventionelle Radiologie Radiologie
Fahrni Markus Leitender Arzt Institut für Radiologie Radiologie
Glenck Michael Joas Leitender Arzt Radiologie Radiologie
Hollmann Patrick Stv. Leitender Arzt Institut für Radiologie Radiologie
Nern Christian Stv. Leitender Arzt Neuroradiologie Radiologie
Potthast Silke Chefärztin Institut für Radiologie Radiologie
Saravanja Sonja Leitende Ärztin Institut für Radiologie Radiologie
Schwarz Jochen Leitender Arzt Institut für Radiologie Radiologie
Spitzmüller Simon Stv. Leitender Arzt Institut für Radiologie Radiologie
U
Bagot-Sundermann Astrid Belegärztin Urologische Klinik Urologie
Knönagel Hartmut Belegarzt Urologische Klinik Urologie
Müller Alexander Chefarzt Urologische Klinik Urologie
Saljé Carolin Oberärztin i.V. Urologie Urologie
Waisbrod Sharon Oberarzt Urologie Urologie
Weber Damian Stv. Leitender Arzt Urologie Urologie
Widmer Christian Leitender Arzt Urologische Klinik Urologie
Andere
Brändle Barbara Konsiliarärztin Pädiatrie
Buri Susanna Konsiliarärztin Pädiatrie
Ciechanowski Peter Paul Konsiliararzt Ophthalmologie
Dätwyler Oliver Konsiliararzt Pädiatrie
Dazzi Heidi Konsiliarärztin Onkologie & Hämatologie
Ehrbar Thomas Konsiliararzt Pädiatrie
Geiser Andreas Konsiliararzt Pädiatrie
Hass Annett-Kathrin Konsiliarärztin Psychiatrie & Psychotherapie
Krasovec A. Rahmann Marguerite Konsiliarärztin Dermatologie / Venerologie
Meister Christoph Konsiliararzt Pädiatrie
Pfäffli Cecile Konsiliarärztin Pädiatrie
Raff Ulrike Konsiliarärztin Nephrologie
Ramseier Leonhard Erich Belegarzt Kinderorthopädie
Stephan Martin Konsiliararzt Pädiatrie
Tasci-Buck Helene Konsiliarärztin Pädiatrie
Thomann Brigitta Konsiliarärztin Pädiatrie
Zaruba Jan Konsiliararzt Nephrologie
Zullino Nadia Antonica Konsiliarärztin Pädiatrie