Ärzteschaft

 

 
Name Funktion Abteilung
A
Achermann Eva Leitende Ärztin Pneumologie Medizin
Albrecht Manfred Belegarzt Gynäkologie & Geburtshilfe Gynäkologie
B
Babians Arby Leitender Arzt Chirurgie Chirurgie
Bagot-Sundermann Astrid Belegärztin Urologische Klinik Urologie
Baldi Thomas Leitender Arzt Angiologie Medizin
Battilana Susanne Oberärztin Chirurgische Klinik Chirurgie
Baumann Marion Leitende Ärztin Geriatrie und Innere Medizin Medizin
Biraima Angelo Belegarzt Plastische, rekonstruktive, ästhetische Chirurgie Chirurgie
Bohnhoff Mark Oberarzt Anästhesie Anästhesie & Intensivmedizin
Bosu Coduri Alessandra Oberärztin Anästhesie Anästhesie & Intensivmedizin
Brändle Barbara Konsiliarärztin Pädiatrie
Bron Johan Philippe Oberarzt Anästhesie Anästhesie & Intensivmedizin
Bstock Christoph Leitender Arzt Anästhesie und Intensivmedizin Anästhesie & Intensivmedizin
Bührmann Kareen Stv. Leitende Ärztin für Klinische Notfallmedizin Klinische Notfallmedizin
Buonomano Roberto Leitender Arzt Infektiologie Medizin
Bürgler David Leitender Arzt Interventionelle Radiologie Radiologie
Buri Susanna Konsiliarärztin Pädiatrie
C
Caduff Basil Chefarzt Medizinische Klinik Medizin
Camastral Karin Oberärztin Gynäkologie
Ciechanowski Peter Paul Konsiliararzt Ophthalmologie
D
Dätwyler Oliver Konsiliararzt Pädiatrie
Dazzi Heidi Konsiliarärztin Onkologie & Hämatologie
Drobnitsch Theresa Oberärztin Gynäkologie
Dübendorfer Christoph Oberarzt Anästhesie Anästhesie & Intensivmedizin
E
Egger Claudine Oberärztin Onkologie Medizin
Egli Georg Leitender Arzt Neurologie Neurologie
Ehrbar Thomas Konsiliararzt Pädiatrie
F
Fahrni Markus Leitender Arzt Institut für Radiologie Radiologie
Fleischer Andreas Oberarzt Gynäkologie Gynäkologie
Forster Natasha Belegärztin Plastische, rekonstruktive, ästhetische Chirurgie Chirurgie
Förster Christiane Oberärztin i.V. Chirurgie
G
Gajic Bojan Belegarzt Gynäkologie & Geburtshilfe Gynäkologie
Geiser Andreas Konsiliararzt Pädiatrie
Gemünden Cornelia Stv. Leitende Ärztin Hämatologie Medizin
Glenck Michael Joas Leitender Arzt Radiologie Radiologie
Gloyer Marcel Stv. Leitender Arzt Orthopädische Klinik Orthopädie
Grafen Franziska Leitende Ärztin Chirurgische Klinik Chirurgie
Grathwohl Carolin Oberärztin Anästhesie Anästhesie & Intensivmedizin
Guggenheim Merlin Belegarzt Plastische, rekonstruktive, ästhetische Chirurgie Chirurgie
H
Hahn Cornelia Leitende Ärztin Frauenklinik und Geburtshilfe Geburtshilfe
Hajdari-Ritter Imer Belegarzt Frauenklinik Gynäkologie
Hass Annett-Kathrin Konsiliarärztin Psychiatrie & Psychotherapie
Hegi Thomas Chefarzt Institut für Anästhesie & Intensivmedizin Anästhesie & Intensivmedizin
Henzi Nicolas Stv. Leitender Arzt Pneumologie Medizin
Herren Thomas Leitender Arzt Kardiologie Medizin
Hoffmann Gaiser Denise Belegärztin Gynäkologie & Geburtshilfe Gynäkologie
Hollmann Patrick Stv. Leitender Arzt Institut für Radiologie Radiologie
Horat Susanne Oberärztin Anästhesie & Intensivmedizin Anästhesie & Intensivmedizin
Hübenthal Iglika Oberärztin Chirurgie Chirurgie
Hug Thomas Belegarzt Orthopädie Orthopädie
I
Ihrig Julia Oberärztin Frauenklinik Gynäkologie
Imbach Sandro Oberarzt Kardiologie Medizin
J
Joos Bettina Oberärztin Innere Medizin Medizin
K
Kaiser Philippe Oberarzt Anästhesie Anästhesie & Intensivmedizin
Kamm Simone Leitende Ärztin Gynäkologie Gynäkologie
Kimmig Kathrin Stv. Leitende Ärztin Gynäkologie Gynäkologie
Knönagel Hartmut Belegarzt Urologische Klinik Urologie
Kohler Heidi Belegärztin Gynäkologie & Geburtshilfe Gynäkologie
Köstler Thomas Leitender Arzt Chirurgische Klinik Chirurgie
Krasovec A. Rahmann Marguerite Konsiliarärztin Dermatologie / Venerologie
Kratt Thomas Leitender Arzt Gastroenterologie Medizin
Kratzer Annette Belegärztin Gynäkologie & Geburtshilfe Gynäkologie
Kreienbühl Matthias Leitender Arzt Institut für Klinische Notfallmedizin Klinische Notfallmedizin
Kunz Jasminka Belegärztin Gynäkologie & Geburtshilfe Gynäkologie
Künzler Katarina Oberärztin Innere Medizin Medizin
L
Lenzlinger Philipp Chefarzt Stellvertreter Chirurgische Klinik Chirurgie
Lüscher Elena Oberärztin Anästhesie Anästhesie & Intensivmedizin
M
Majid Mohammad S. Belegarzt Gynäkologie & Geburtshilfe Gynäkologie
Matter Hans Chefarzt Institut für Klinische Notfallmedizin Klinische Notfallmedizin
Mattiello Diana Leitende Ärztin Chirurgische Klinik Chirurgie
Maute Luise Oberärztin Onkologie Medizin
Meister Christoph Konsiliararzt Pädiatrie
Meyer Julia Oberärztin Anästhesie Anästhesie & Intensivmedizin
Michniowski Thomas Chefarzt Orthopädische Klinik Orthopädie
Müller Karl Belegarzt Mikro- & Handchirurgie Chirurgie
Müller Renato Chefarzt Frauenklinik Gynäkologie
Müller Alexander Chefarzt Urologische Klinik Urologie
Murer Soyka Karin Belegärztin ORL Chirurgie
Müssig Katrin Oberärztin Institut für Klinische Notfallmedizin Klinische Notfallmedizin
N
Naydina Ragaz Tatiana Stv. Leitende Ärztin Gynäkologie
Nern Christian Stv. Leitender Arzt Neuroradiologie Radiologie
Noll Fabienne Oberärztin Gynäkologie Gynäkologie
O
Obeid Tamim Leitender Arzt / Belegarzt Gefässchirurgie Chirurgie
Ochsner Alex Leitender Arzt Chirurgische Klinik Chirurgie
Ortega Marcos Konsiliararzt Neurologie, speziell Epileptologie und Schlafmedizin Neurologie
P
Pankonin Simon Leitender Arzt Orthopädische Klinik Orthopädie
Papet Claudia Leitende Ärztin Onkologie/Hämatologie Medizin
Patkovic Tanja Stv. Leitende Ärztin Frauenklinik Gynäkologie
Pfäffli Cecile Konsiliarärztin Pädiatrie
Potthast Silke Chefärztin Institut für Radiologie Radiologie
Preschany Stephanie Oberärztin Frauenklinik Gynäkologie
R
Raff Ulrike Konsiliarärztin Nephrologie
Ramseier Angelica Oberärztin Institut für Klinische Notfallmedizin Klinische Notfallmedizin
Ramseier Leonhard Erich Belegarzt Kinderorthopädie
Rusticeanu Monica Alexandrina Stv. Leitende Ärztin Medizin
Rutishauser Maya Oberärztin Institut für Klinische Notfallmedizin Klinische Notfallmedizin
Ryser Daniel Belegarzt Gynäkologie Gynäkologie
S
Sager-Dübendorfer Rita Leitende Ärztin Institut für Klinische Notfallmedizin Klinische Notfallmedizin
Saljé Carolin Oberärztin i.V. Urologie Urologie
Saravanja Sonja Leitende Ärztin Institut für Radiologie Radiologie
Schade Annika Oberärztin Neurologie/HNO Neurologie
Schär Katarina Oberärztin Chirurgische Klinik Chirurgie
Schild Julia Oberärztin Anästhesie & Intensivmedizin Anästhesie & Intensivmedizin
Schlegel Martin Belegarzt ORL Chirurgie
Scholz Katja Oberärztin Psychiatrie Medizin
Schönherr Marianne Elisabeth Oberärztin Anästhesie Anästhesie & Intensivmedizin
Schulz Nicole Oberärztin Anästhesie Anästhesie & Intensivmedizin
Schwanda Michael Leitender Arzt Kardiologie Medizin
Schwanda Stefanie Leitende Ärztin Endokrinologie & Diabetologie Medizin
Schwarz Jochen Leitender Arzt Institut für Radiologie Radiologie
Schwegler Guido Leitender Arzt Neurologie Neurologie
Spasic Danijela Oberärztin Institut für Klinische Notfallmedizin Klinische Notfallmedizin
Spiridonovic Natascha Oberärztin Frauenklinik Gynäkologie
Spirk-Plüschke Valmai Oberärztin Institut für Klinische Notfallmedizin Klinische Notfallmedizin
Spitzmüller Simon Stv. Leitender Arzt Institut für Radiologie Radiologie
Stephan Martin Konsiliararzt Pädiatrie
Susac Martina Oberärztin Kardiologie Medizin
Süsstrunk Julian Oberarzt i.V. Chirurgie
Svarin Anna Oberärztin Innere Medizin Medizin
T
Tabakovic Senad Stv. Leitender Arzt, Institut für Klinische Notfallmedizin Klinische Notfallmedizin
Tasci-Buck Helene Konsiliarärztin Pädiatrie
Temler Anne Stv. Oberärztin Gynäkologie
Teubner Jonas Oberarzt Neurologie Neurologie
Theiler Manuela Stv. Leitende Ärztin Neurologie Neurologie
Thomann Brigitta Konsiliarärztin Pädiatrie
Trombik Malgorzata Oberärztin Chirurgie Chirurgie
Tschopp Stefan Leiter Gastroenterologie / Hepatologie Medizin
U
Unger Christian Belegarzt Gynäkologie & Geburtshilfe Gynäkologie
V
Vergin Iris Belegärztin Gynäkologie Gynäkologie
von Wartburg Vera Belegärztin Gynäkologie Gynäkologie
Voser Eva Oberärztin Innere Medizin Medizin
W
Waisbrod Sharon Oberarzt Urologie Urologie
Wasmer Mathias Oberarzt Chirurgische Klinik Chirurgie
Weber Damian Stv. Leitender Arzt Urologie Urologie
Weiss Andreas Leitender Arzt Anästhesie Anästhesie & Intensivmedizin
Weisshaupt Rahel Stv. Leiterin Neuropsychologie/Memory-Sprechstunde Neurologie
Widmer Christian Leitender Arzt Urologische Klinik Urologie
Wirz Guido Belegarzt Gynäkologie & Geburtshilfe Gynäkologie
Wolf Lukas Oberarzt Anästhesie & Intensivmedizin
Wyder Daniel Leitender Arzt Institut für Anästhesie & Intensivmedizin Anästhesie & Intensivmedizin
Wyss Judith Eva Oberärztin Anästhesie Anästhesie & Intensivmedizin
Z
Zaruba Jan Konsiliararzt Nephrologie
Ziegler Oliver Leitender Arzt Orthopädische Klinik Orthopädie
Zimmermann Julian Oberarzt i.V. Chirurgie
Zingg Urs Chefarzt Chirurgische Klinik Chirurgie
Zullino Nadia Antonica Konsiliarärztin Pädiatrie
Zwicky-Beck Salome Belegärztin ORL Chirurgie